جمعرات، 1 اکتوبر، 2026
हिन्दीEnglishاردو
منتھن ٹوڈے

منتھن ٹوڈے

ای پیپر
اہم خبریںتازہ ترین خبریں۔تازہ ترین خبریںریاستسیاستورلڈ نیوزخصوصی رپورٹٹرینڈنگتفریحطرز زندگیجوانیخواتین کی دنیاشخسیتادبکاروبارمزید
  • اہم خبریں
  • تازہ ترین خبریں۔
  • تازہ ترین خبریں
  • ریاست
  • سیاست
  • ورلڈ نیوز
  • خصوصی رپورٹ
  • ٹرینڈنگ
  • تفریح
  • طرز زندگی
  • جوانی
  • خواتین کی دنیا
  • شخسیت
  • ادب
  • کاروبار
  • اہم
  • تازہ ترین خبریں۔
  • تازہ ترین خبریں
  • ریاست
  • سیاست
  • ورلڈ نیوز
  • خصوصی رپورٹ
  • ٹرینڈنگ
  • تفریح
منتھن ٹوڈے
  • ہوم
  • تازہ ترین خبریں۔
  • تازہ ترین خبریں
  • ریاست
  • سیاست
  • ورلڈ نیوز
  • خصوصی رپورٹ
  • ٹرینڈنگ
  • تفریح
  • طرز زندگی
  • جوانی
  • خواتین کی دنیا
  • شخسیت
  • ادب
  • کاروبار
  • ای پیپر
  • ہمارے بارے میں
  • رابطہ کریں
  • پرائیویسی پالیسی
  • شرائط و ضوابط
हिन्दीEnglishاردو

منتھن ٹوڈے

ہر خبر کا منتھن

زمرے

  • مقامی
  • قومی
  • سیاست
  • کاروبار
  • ٹیکنالوجی
  • کھیل
  • صحت
  • تعلیم

فوری لنکس

  • ہوم
  • ای پیپر
  • ہمارے بارے میں
  • رابطہ کریں
  • پرائیویسی پالیسی
  • شرائط و ضوابط

نیوز روم

  • ادارتی پالیسی
  • تصحیح و شکایات
  • اشتہارات
  • نیوز روم رابطہ

زبانیں

  • हिन्दी (Hindi)
  • English
  • اردو (Urdu)

ہمیں فالو کریں

سبسکرائب

Email: manthantodayai@gmail.com|Phone: +91-9031641081

© 2026 Manthan Today. جملہ حقوق محفوظ ہیں

Designed and Developed byZeloiteZeloite
جے ڈی یو کے خلاف اننت کی کھلی بغاوت؟ جن سراج امیدوار انوج کا نامزد کرنے کے لیے کھلی جیپ میں سوار باہوبلی وِدھائک
جے ڈی یو کے خلاف اننت کی کھلی بغاوت؟ جن سراج امیدوار انوج کا نامزد کرنے کے لیے کھلی جیپ میں سوار باہوبلی وِدھائک — photo 2
جے ڈی یو کے خلاف اننت کی کھلی بغاوت؟ جن سراج امیدوار انوج کا نامزد کرنے کے لیے کھلی جیپ میں سوار باہوبلی وِدھائک — photo 3
جے ڈی یو کے خلاف اننت کی کھلی بغاوت؟ جن سراج امیدوار انوج کا نامزد کرنے کے لیے کھلی جیپ میں سوار باہوبلی وِدھائک — photo 4
جے ڈی یو کے خلاف اننت کی کھلی بغاوت؟ جن سراج امیدوار انوج کا نامزد کرنے کے لیے کھلی جیپ میں سوار باہوبلی وِدھائک — photo 5
1/5
  1. ہوم
  2. تازہ ترین خبریں۔
تازہ ترین خبریں۔

جے ڈی یو کے خلاف اننت کی کھلی بغاوت؟ جن سراج امیدوار انوج کا نامزد کرنے کے لیے کھلی جیپ میں سوار باہوبلی وِدھائک

Manthan Today
•1 اکتوبر، 2026 کو 09:38 AM•22 ویوز•4 منٹ پڑھیں

اننت سنگھ پہلے ہی اعلان کر چکے ہیں کہ وہ جے ڈی یو کے منظور شدہ امیدوار نیرج کمار کے بجائے جن سرج کے انوج سنگھ کی حمایت کریں گے۔ صحافیوں نے جب ان سے پوچھا کہ جب نیتیش کمار نیرج کمار کے ساتھ ہیں تو وہ کس کے ساتھ ہیں، تو اننت سنگھ نے اپنے انداز میں جواب دیا کہ انہیں کسی اور سے مطلب نہیں ہے اور ان کے امیدوار کی جیت طے ہے۔

جس پارٹی کا امیدوار میدان میں ہے، اسی پارٹی کا विधायक اس کے خلاف کھڑے امیدوار کی جیت کا اعلان کر دے—بہار کی سیاست میں اس سے بڑا موڑ کیا ہوگا..! پٹنہ سناّتک سیٹ کے انتخابات میں جمعرات کو جے ڈی یو کے विधायक انت سنگھ نے ایسا ہی سیاسی قدم اٹھایا۔ جے ڈی یو نے جہاں نیرج کمار کو اپنا سرکاری امیدوار بنایا ہے، وہیں انت سنگھ کھل کر جَن سُرَاج کے امیدوار ڈاکٹر انُج کمار سنگھ کے ساتھ کھڑے ہو گئے۔ یہ ہی نہیں، نامزدگی کے دن انت سنگھ خود انُج سنگھ کے ساتھ کھلی گاڑی میں نکلے اور اپنے حامیوں کے درمیان طاقت کا مظاہرہ کیا۔

پٹنہ کے داروگا رائے پاتھ پر واقع کرپوری بینکوئٹ ہال سے جب نامزدگی کا کارواں نکلا تو تصویر نے پورے انتخابی مقابلے کا رنگ بدل دیا۔ ڈاکٹر انُج سنگھ انت سنگھ کی کھلی جیپ پر سوار تھے اور ان کے ساتھ خود موکاما کے विधायक موجود تھے۔ حامیوں کی بھیڑ اور نعرہ بازی کے درمیان نکلنے والا یہ کارواں واضح طور پر سیاسی طاقت دکھانے والا منظر بن گیا۔

معاملہ یہاں رُکا نہیں۔ انت سنگھ کے گھر پر مبینہ طور پر 50 ہزار رسگلے تیار کروائے گئے تھے۔ نامزدگی کے موقع پر حامیوں اور لوگوں کے درمیان انہیں تقسیم کرنے کی تیاری تھی۔ یعنی ایک طرف نامزدگی کا رسمی پروگرام تھا، تو دوسری طرف پورا ماحول طاقت کے مظاہرے اور سیاسی پیغام سے لبریز دکھائی دیا۔

انت سنگھ پہلے ہی اعلان کر چکے ہیں کہ وہ جے ڈی یو کے منظور شدہ امیدوار نیرج کمار کے بجائے جَن سُرَاج کے انُج سنگھ کی حمایت کریں گے۔ صحافیوں نے جب ان سے پوچھا کہ جب نیتی ش کمار نیرج کمار کے ساتھ ہیں تو وہ کس کے ساتھ ہیں، تو انت سنگھ نے اپنے انداز میں جواب دیا کہ انہیں کسی اور سے کوئی مطلب نہیں اور ان کے امیدوار کی جیت طے شدہ ہے۔ انہوں نے یہ بھی کہا کہ وہ آج تک نہیں ہارے ہیں اور انُج سنگھ کی نامزدگی میں پورا پٹنہ دکھائی دے گا۔

یہی بیان اب اس پورے واقعے کی سب سے بڑی سیاسی وجہ بن گیا ہے۔ کیونکہ مقابلہ صرف جَن سُرَاج بمقابلہ جے ڈی یو نہیں رہ گیا۔ جے ڈی یو کے اندر سے ہی ایک विधायक کا اپنی پارٹی کے امیدوار کے خلاف دوسرے امیدوار کے ساتھ کھڑا ہونا اس انتخابات کو خاصا دلچسپ بنا رہا ہے۔ بتایا جا رہا ہے کہ انت سنگھ اور جے ڈی یو کے ویڈن کونسل کے امیدوار نیرج کمار کے درمیان کی تناؤ اب پارٹی کی اعلیٰ قیادت تک بھی پہنچ چکی ہے۔ صوبائی صدر اُمیس کشواہا اور وزیر شروان کمار نے منگل کو پیش وزیر نیتی ش کمار سے ملاقات کر کے پورے واقعے کی معلومات دی تھیں۔ اس کے باوجود انت سنگھ اپنے فیصلے سے پیچھے نہیں ہٹے۔

دوسری طرف، ڈاکٹر انُج کمار سنگھ کے سیاسی سفر پر نظر ڈالیں تو وہ تعلیم کے میدان سے جڑے رہے ہیں۔ وہ ماڈرن گروپ آف انسٹیٹیوٹس اور ماڈرن انگلش اسکول سے جڑے بتائے جاتے ہیں اور وسائل جغرافیہ میں پی ایچ ڈی کر چکے ہیں۔ سیاست میں آنے سے پہلے وہ کانگریس سے بھی جڑے رہے اور نوادا ضلع کانگریس میں نائب صدر کی ذمہ داری سنبھالی تھی۔ بعد میں انہوں نے جَن سُرَاج کا ساتھ پکڑا۔ سال 2025 کے بہار اسمبلی انتخابات میں انہوں نے نوادا اسمبلی سیٹ سے جَن سُرَاج کے ٹکٹ پر انتخاب لڑا تھا، اگرچہ انہیں جیت نہیں ملی۔

اب وہی انُج سنگھ پٹنہ سناّتک انتخابی علاقے میں جے ڈی یو کے سرکاری امیدوار نیرج کمار کے سامنے تال ٹھوک رہے ہیں۔ ان کے ساتھ انت سنگھ کا کھلا حمایت اس مقابلے کو اور پیچیدہ بنا رہی ہے۔ ایک طرف پارٹی کا سرکاری امیدوار، دوسری طرف اسی پارٹی کے विधायक کا کھلا حمایت مخالف خیمے کے امیدوار کو—پٹنہ سناّتک سیٹ کا یہ انتخاب اب صرف ایک انتخابی مقابلہ نہیں، بلکہ جے ڈی یو کے اندر طاقت، مساوات اور سیاسی اثر کی آزمائش کا میدان بھی بن گیا ہے۔ کھلی جیپ سے لے کر 50 ہزار رسگلے تک، نامزدگی کے پہلے ہی دن پٹنہ کی سیاست میں اس مقابلے نے خوب گرمی پیدا کر دی ہے۔
شیئر کریں:

Manthan Today

تجربہ کار صحافی اور مصنف

متعلقہ خبریں

تازہ ترین خبریں۔

Manthan Today•15 اگست، 2026•37 ویوز